Archiv
Sie interessieren sich für bereits gelaufene Veranstaltungen? Dann stöbern Sie in unserem Archiv. Alle aktuellen Termine finden Sie in unseremSpielplan.
Suchergebnisse in der Kategorie „Tanz“
-
Mittwoch, 31. Juli 2024, 20:00 Uhr, Kulturufer – Großes Zelt
Compañía Flamenca Antonio Andrade feat. Ursula Moreno
-
Sonntag, 05. Mai 2024, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Ballett X Schwerin / Bodenseefestival 2024 - Only Bach! – Past, Present & Future
-
Donnerstag, 04. April 2024, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
420PEOPLE & Please The Trees
-
Mittwoch, 03. April 2024, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
420PEOPLE & Please The Trees
-
Dienstag, 02. April 2024, 17:00 Uhr – 18:30 Uhr, Sporthalle Fischbach
420PEOPLE Contemporary Dance (16-25) - ABGESAGT!
-
Freitag, 22. März 2024, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Balé da Cidade de São Paulo
-
Dienstag, 05. März 2024, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Humans 2.0 by Circa
-
Mittwoch, 07. Februar 2024, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
company Idem
-
Dienstag, 06. Februar 2024, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
company Idem
-
Donnerstag, 01. Februar 2024, 10:00 Uhr, Bahnhof Fischbach
Spectacular Failures (12+) - performing:group - ABGESAGT!
-
Dienstag, 09. Januar 2024, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Ballet du Grand Théâtre de Genève - FAUN & VÏA
-
Mittwoch, 22. November 2023, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
KOMOCO / Sofia Nappi - IMA
-
Dienstag, 21. November 2023, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
KOMOCO / Sofia Nappi - IMA
-
Mittwoch, 15. November 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Batsheva Dance Company -ABGESAGT-
-
Freitag, 13. Oktober 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
eVolution Dance Theater - Blu Infinito
-
Donnerstag, 12. Oktober 2023, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
Solocoreografico – Germany Edition 2023
-
Mittwoch, 11. Oktober 2023, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
Solocoreografico – Germany Edition 2023
-
Donnerstag, 03. August 2023, 20:00 Uhr, Kulturufer – Großes Zelt
Frantics
-
Donnerstag, 11. Mai 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Ballett Dortmund / Bodenseefestival 2023 - WHAT ABOUT THE CAT?
-
Mittwoch, 10. Mai 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Ballett Dortmund / Bodenseefestival 2023 - WHAT ABOUT THE CAT?
-
Donnerstag, 20. April 2023, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
James Wilton Dance - The Four Seasons
-
Mittwoch, 19. April 2023, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
James Wilton Dance - The Four Seasons
-
Dienstag, 18. April 2023, 17:00 Uhr, Sporthalle Fischbach
Floorwork-Class – Workshop mit James Wilton Dance
-
Donnerstag, 30. März 2023, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
Compagnie Dessources - Trance
-
Mittwoch, 29. März 2023, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
Compagnie Dessources - Trance
-
Samstag, 11. März 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Ballets Jazz Montréal - Dance Me
-
Donnerstag, 26. Januar 2023, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
company Idem - Shaping
-
Mittwoch, 25. Januar 2023, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
company Idem - Shaping
-
Freitag, 02. Dezember 2022, 19:00 Uhr, Kiesel im k42
dÄmonen (Alter 10+)
-
Mittwoch, 30. November 2022, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Gauthier Dance - Swan Lakes
-
Donnerstag, 27. Oktober 2022, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
Solocoreografico - Germany Edition 2022
-
Mittwoch, 26. Oktober 2022, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
Solocoreografico - Germany Edition 2022
-
Freitag, 14. Oktober 2022, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Motionhouse - Nobody
-
Donnerstag, 06. Oktober 2022, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Malandain Ballett Biarritz
-
Donnerstag, 29. September 2022, 19:00 Uhr, Bahnhof Fischbach
Compañía Zero en conducta - Eh man hé / The mechanics of the soul
-
Dienstag, 27. September 2022, 19:00 Uhr, Kiesel im k42
Compañía Zero en conducta - La dernière danse de Brigitte
-
Dienstag, 02. August 2022, 20:00 Uhr, Kulturufer – Großes Zelt
DantzaZ
-
Donnerstag, 19. Mai 2022, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Les Ballets de Monte-Carlo: Romeo und Julia – Bodenseefestival 2022 - Romeo und Julia
-
Mittwoch, 18. Mai 2022, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Les Ballets de Monte-Carlo: Romeo und Julia – Bodenseefestival 2022 - Romeo und Julia
-
Donnerstag, 28. April 2022, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
eVolution Dance Theater
-
Mittwoch, 27. April 2022, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
eVolution Dance Theater
-
Mittwoch, 09. März 2022, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Guy Nader und Maria Campos
-
Samstag, 12. Februar 2022, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
DanceWorks Chicago
-
Freitag, 11. Februar 2022, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
DanceWorks Chicago
-
Samstag, 27. November 2021, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
São Paulo Dance Company
-
Donnerstag, 21. Oktober 2021, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
Frantics Dance Company
-
Mittwoch, 20. Oktober 2021, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
Frantics Dance Company
-
Dienstag, 19. Oktober 2021, 17:00 Uhr, Jugend- und Kulturzentrum MOLKE
Contemporary-Workshop
-
Sonntag, 10. Oktober 2021, 17:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Nederlands Dans Theater
-
Samstag, 09. Oktober 2021, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Nederlands Dans Theater
-
Mittwoch, 11. August 2021, 19:30 Uhr, Bühne am Graf-Zeppelin-Haus
Kultur am Ufer: DaCru Dance
-
Freitag, 14. Februar 2020, Bahnhof Fischbach
Chelyabinsk Contemporary Dance Theater
-
Donnerstag, 13. Februar 2020, Bahnhof Fischbach
Chelyabinsk Contemporary Dance Theater
-
Donnerstag, 16. Januar 2020, Graf-Zeppelin-Haus
Malandain Ballet Biarritz
-
Mittwoch, 20. November 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Danza Contemporánea de Cuba
-
Mittwoch, 13. November 2019, Bahnhof Fischbach
Junger Tanz - Von Ballett bis Street Style
-
Freitag, 08. November 2019, Bahnhof Fischbach
Compañía Flamenca Antonio Andrade
-
Donnerstag, 07. November 2019, Bahnhof Fischbach
Compañía Flamenca Antonio Andrade
-
Donnerstag, 24. Oktober 2019, Bahnhof Fischbach
Out Innerspace Dance Theatre
-
Mittwoch, 23. Oktober 2019, Bahnhof Fischbach
Out Innerspace Dance Theatre
-
Sonntag, 04. August 2019, Kulturufer – Großes Zelt
Peridance Contemporary Dance Company (USA)
-
Montag, 29. Juli 2019, Kulturufer – Großes Zelt
Cie. Dessources
-
Donnerstag, 06. Juni 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Introdans
-
Mittwoch, 05. Juni 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Introdans
-
Samstag, 18. Mai 2019, Bahnhof Fischbach
DanceWorks Chicago
-
Freitag, 17. Mai 2019, Bahnhof Fischbach
DanceWorks Chicago
-
Donnerstag, 21. März 2019, Bahnhof Fischbach
Compagnie Hervé Koubi
-
Mittwoch, 20. März 2019, Bahnhof Fischbach
Compagnie Hervé Koubi
-
Dienstag, 12. März 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Compañía Nacional de Danza de España
-
Donnerstag, 13. Dezember 2018, Bahnhof Fischbach
Quorum Ballet
-
Mittwoch, 12. Dezember 2018, Bahnhof Fischbach
Quorum Ballet
-
Mittwoch, 21. November 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Compagnie Marie Chouinard
-
Freitag, 26. Oktober 2018, Bahnhof Fischbach
420People
-
Donnerstag, 25. Oktober 2018, Bahnhof Fischbach
420People
-
Dienstag, 25. September 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Martha Graham Dance Company
-
Mittwoch, 01. August 2018, Kulturufer – Großes Zelt
DaCru Dance: „The Kitchen Theory“
-
Sonntag, 29. Juli 2018, Kulturufer – Großes Zelt
Cie. Illicite Fabio Lopez
-
Mittwoch, 09. Mai 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Eifman Ballett St. Petersburg
-
Dienstag, 08. Mai 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Eifman Ballett St. Petersburg
-
Sonntag, 18. März 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Hamburg Ballett John Neumeier
-
Samstag, 17. März 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Hamburg Ballett John Neumeier
-
Samstag, 27. Januar 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Evolution Dance Theater
-
Samstag, 09. Dezember 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Alonzo King LINES Ballet
-
Freitag, 13. Oktober 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Pilobolus Dance Theatre
-
Dienstag, 10. Oktober 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Vertigo Dance Company
-
Freitag, 06. Oktober 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Irish Soul - Sehnsucht nach Irland
-
Dienstag, 01. August 2017, Kulturufer – Großes Zelt
DantzaZ "AUREO"
-
Freitag, 28. Juli 2017, Kulturufer – Großes Zelt
Kibbutz Contemporary Dance Company 2
-
Sonntag, 23. Juli 2017, Wiese beim Graf-Zeppelin-Haus
Aleksandr Shaikin/TadAyoshi Kokeguchi
-
Samstag, 20. Mai 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Paul Taylor´s American Modern Dance
-
Freitag, 19. Mai 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Paul Taylor´s American Modern Dance
-
Samstag, 29. April 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Ballett am Rhein Düsseldorf Duisburg
-
Freitag, 10. März 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Aterballetto - Fondazione Nazionale Della Danza
-
Samstag, 11. Februar 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Ballet du Grand Théâtre de Genève
-
Dienstag, 10. Januar 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Best of Rock the Ballet - Bad Boys of Dance
-
Freitag, 09. Dezember 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Danza Contemporánea de Cuba
-
Freitag, 21. Oktober 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Malandain Ballet Biarritz
-
Donnerstag, 04. August 2016, Kulturufer – Großes Zelt
eVolution Dance Theater
-
Mittwoch, 04. Mai 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Compañía Nacional De Danza
-
Dienstag, 03. Mai 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Compañía Nacional De Danza
-
Freitag, 04. März 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Kodō
-
Dienstag, 23. Februar 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Ballett Zürich
-
Freitag, 15. Januar 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Rocío Molina - Danzaora Y Vinàtica
-
Sonntag, 10. Januar 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Anna Karenina
-
Sonntag, 29. November 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Les Ballets Jazz De Montréal
-
Donnerstag, 22. Oktober 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Canada´s Royal Winnipeg Ballet
-
Freitag, 07. August 2015, Kulturufer – Großes Zelt
Body Vox
-
Sonntag, 02. August 2015, Kulturufer – Großes Zelt
Bundesjugendballett
-
Dienstag, 05. Mai 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Tschechische Ballett-Symphonie
-
Montag, 04. Mai 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Tschechische Ballett-Symphonie
-
Dienstag, 10. März 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Kibbutz Contemporary Dance Company
-
Samstag, 24. Januar 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Sao Paulo Dance Company
-
Samstag, 17. Januar 2015, Graf-Zeppelin-Haus
AILEY ® II
-
Mittwoch, 03. Dezember 2014, Kiesel im k42
Fahnenflucht / Vom Einsetzen und Absetzen
-
Dienstag, 02. Dezember 2014, Kiesel im k42
Fahnenflucht / Vom Einsetzen und Absetzen
-
Dienstag, 04. November 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Les Balletts de Monte-Carlo
-
Samstag, 11. Oktober 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Bayerisches Staatsballett II
-
Donnerstag, 07. August 2014, Kulturufer – Großes Zelt
DanceWorks Chicago
-
Sonntag, 03. August 2014, Kulturufer – Großes Zelt
Déjà donné
-
Mittwoch, 14. Mai 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Devlet Opera ve Balesi - Ballett der Staatsoper Istanbul
-
Montag, 12. Mai 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Devlet Opera ve Balesi - Ballett der Staatsoper Istanbul
-
Sonntag, 11. Mai 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Devlet Opera ve Balesi - Ballett der Staatsoper Istanbul
-
Donnerstag, 13. März 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Compañía Nacional de Danza
-
Dienstag, 10. Dezember 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Ballett Zürich
-
Dienstag, 19. November 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Balé da Cidade de Sao Paulo
-
Samstag, 19. Oktober 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Malandain Ballet Biarritz
-
Donnerstag, 01. August 2013, Kulturufer – Großes Zelt
Spellbound Contemporary Ballet
-
Mittwoch, 08. Mai 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Ballett des Anhaltischen Theaters Dessau
-
Dienstag, 07. Mai 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Ballett des Anhaltischen Theaters Dessau
-
Donnerstag, 07. März 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Aterballetto Fondazione Nazionale della Danza
-
Samstag, 12. Januar 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Compañía Nacional de Danza
-
Freitag, 11. Januar 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Compañía Nacional de Danza
-
Dienstag, 20. November 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Alonzo King Lines Ballet
-
Donnerstag, 13. September 2012, Kiesel im k42
Small Pieces of Truth<br>Whispered on the Kitchen Floor
-
Dienstag, 31. Juli 2012, Kulturufer – Großes Zelt
Botega Dance Company
-
Sonntag, 20. Mai 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Béjart Ballett
-
Samstag, 19. Mai 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Béjart Ballett
-
Samstag, 12. Mai 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Ailey® II
-
Dienstag, 13. März 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Black Grace
-
Dienstag, 07. Februar 2012, Kiesel im k42
Stück
-
Samstag, 21. Januar 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Aterballetto Fondazione nazionale della danza
-
Dienstag, 13. Dezember 2011, Kiesel im k42
The Five Elements
-
Dienstag, 06. Dezember 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Zürcher Ballett
-
Samstag, 21. Mai 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Ballett am Rhein, Düsseldorf/Duisburg
-
Freitag, 20. Mai 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Ballett am Rhein, Düsseldorf/Duisburg
-
Mittwoch, 13. April 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Zürcher Ballett
-
Dienstag, 15. März 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Bangarra Dance Theatre (Australien)
-
Sonntag, 05. Dezember 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Der Nussknacker
-
Samstag, 04. Dezember 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Companie Georges Momboye
-
Freitag, 12. November 2010, Kiesel im k42
Landscape, three of them & Peanuts 2
-
Dienstag, 26. Oktober 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Bayerisches Staatsballett
-
Freitag, 06. August 2010, Kulturufer – Großes Zelt
DanceWorks Chicago
-
Mittwoch, 12. Mai 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Leipziger Ballett
-
Dienstag, 11. Mai 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Leipziger Ballett
-
Samstag, 06. Februar 2010, Kiesel im k42
Ja, ja der Jodok!
-
Dienstag, 26. Januar 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Compañía Nacional de Danza
-
Sonntag, 24. Januar 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Tausendundeine Nacht
-
Mittwoch, 18. November 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Hubbard Street Dance Chicago
-
Dienstag, 20. Oktober 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Queensland Ballet
-
Donnerstag, 06. August 2009, Kulturufer – Großes Zelt
"Carmina Burana"
-
Sonntag, 17. Mai 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Ballett Leipzig
-
Samstag, 16. Mai 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Ballett Leipzig
-
Dienstag, 27. Januar 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Aterballetto
-
Samstag, 17. Januar 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Der Korsar
-
Dienstag, 07. Oktober 2008, Graf-Zeppelin-Haus
Compañía Antonio Márquez
-
Samstag, 01. Dezember 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Bejart Ballet Lausanne
-
Freitag, 30. November 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Bejart Ballet lausanne
-
Sonntag, 18. November 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Dornröschen
-
Donnerstag, 25. Oktober 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Queensland Ballet
-
Dienstag, 09. Oktober 2007, Graf-Zeppelin-Haus
"Carmen" Compania Antonio Gades
-
Sonntag, 06. Mai 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Die Kameliendame
-
Samstag, 05. Mai 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Stuttgarter Ballett
-
Dienstag, 27. März 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Balé da Cidade de Sao Paulo
-
Freitag, 19. Januar 2007, Graf-Zeppelin-Haus
The Göteborg Ballet
-
Freitag, 12. Januar 2007, Graf-Zeppelin-Haus
The Götheborg Ballet
-
Dienstag, 26. Dezember 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Die Bajarde
-
Dienstag, 26. Dezember 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Die Bajadere
-
Sonntag, 03. Dezember 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Der große Ball
-
Freitag, 01. Dezember 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Der große Balll
-
Dienstag, 28. November 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Aterballeto
-
Mittwoch, 17. Mai 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Romeo and Juliet
-
Dienstag, 16. Mai 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Romeo and Juliet
-
Mittwoch, 29. März 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Züricher Ballett
-
Freitag, 20. Januar 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Queensland Ballet
-
Montag, 07. November 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Hommage an Queen
-
Dienstag, 03. Mai 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Ballet du Grand Théatre de Genéve
-
Sonntag, 27. Februar 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Spartacus
-
Sonntag, 26. Dezember 2004, Graf-Zeppelin-Haus
Der Nussknacker
-
Dienstag, 07. Dezember 2004
The Göteborg Ballet
-
Donnerstag, 14. Oktober 2004, Graf-Zeppelin-Haus
La Compagnie Georges Momboye
-
Dienstag, 23. März 2004, Graf-Zeppelin-Haus
Les Grands Ballets Canadiens de Montréal
-
Sonntag, 01. Februar 2004, Graf-Zeppelin-Haus
La vie en rose - Soirée francaise
-
Samstag, 31. Januar 2004, Graf-Zeppelin-Haus
La vie en rose - Soirée francaise
-
Samstag, 24. Januar 2004, Graf-Zeppelin-Haus
Compagnie Antonio Márquez
-
Donnerstag, 13. November 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Hubbard Street Dance Chicago (HSDC)
-
Mittwoch, 12. November 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Hubbard Street Dance Chicago (HSDC)
-
Donnerstag, 06. November 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Copes Tango Copes
-
Dienstag, 07. Oktober 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Züricher Ballett
-
Sonntag, 25. Mai 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Les Ballets de Monte-Carlo
-
Samstag, 24. Mai 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Les Ballets de Monte-Carlo
-
Donnerstag, 16. Januar 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Züricher Ballett
-
Samstag, 21. Dezember 2002, Graf-Zeppelin-Haus
Irish-Soul - Sehnsucht nach Irland
-
Samstag, 26. Oktober 2002, Graf-Zeppelin-Haus
Balé da Cidade de Sao Paulo, Brasilien
-
Dienstag, 12. März 2002, Graf-Zeppelin-Haus
La Fille Mal Gardée
-
Mittwoch, 16. Januar 2002, Graf-Zeppelin-Haus
Monte / Brown Dance, New York
-
Samstag, 01. Dezember 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Aterballetto "Sommernachtstraum"
-
Dienstag, 02. Oktober 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Züricher Ballett Goldberg-Variationen
-
Mittwoch, 30. Mai 2001, Graf-Zeppelin-Haus
The National Ballet of Canada
-
Dienstag, 03. April 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Ballet de Madrid - Victor Ullate
-
Sonntag, 04. März 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Schwanensee
-
Samstag, 20. Januar 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Don Quichotte
-
Mittwoch, 27. Dezember 2000, Graf-Zeppelin-Haus
Der Nußknacker
-
Freitag, 01. Dezember 2000, Graf-Zeppelin-Haus
Züricher Ballett
-
Mittwoch, 04. Oktober 2000, Graf-Zeppelin-Haus
The Alvin Ailey American Dance Theatre
-
Dienstag, 03. Oktober 2000, Graf-Zeppelin-Haus
The Alvin Ailey American Dance Theatre