Archiv
Sie interessieren sich für bereits gelaufene Veranstaltungen? Dann stöbern Sie in unserem Archiv. Alle aktuellen Termine finden Sie in unseremSpielplan.
Suchergebnisse in der Kategorie „Konzert“
-
Mittwoch, 12. Juni 2024, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Collegium Vocale Gent - Johann Sebastian Bach: h-Moll-Messe
-
Sonntag, 12. Mai 2024, 11:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Muttertagskonzert des Symphonischen Jugendblasorchesters
-
Donnerstag, 09. Mai 2024, 19:30 Uhr, St. Nikolaus – Stadt
VOCES8 und Nikolai Geršak – Underneath the Stars / Bodenseefestival 2024
-
Mittwoch, 01. Mai 2024, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Liederabend mit Werken von Richard Strauss / Bodenseefestival 2024
-
Samstag, 27. April 2024, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Bruckner Orchester Linz / Bodenseefestival 2024
-
Freitag, 12. April 2024, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Württembergisches Kammerorchester Heilbronn
-
Samstag, 16. März 2024, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Classic Winds - All About the USA
-
Donnerstag, 14. März 2024, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Junge Deutsche Philharmonie
-
Samstag, 09. März 2024, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Ray Chen & Julien Quentin
-
Freitag, 23. Februar 2024, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Zürcher Kammerorchester - DANCE!
-
Freitag, 02. Februar 2024, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Simply Quartet
-
Mittwoch, 24. Januar 2024, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Festival Strings Lucerne
-
Freitag, 19. Januar 2024, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Ball im Savoy
-
Sonntag, 14. Januar 2024, 11:00 Uhr, Kiesel im k42
Earthquake: Mihály Berecz, Klavier
-
Sonntag, 17. Dezember 2023, 17:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Adventskonzert des Symphonischen Jugendblasorchesters Friedrichshafen
-
Samstag, 16. Dezember 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Friedrichshafen
-
Donnerstag, 14. Dezember 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
The Swingin´ Hermlins
-
Sonntag, 10. Dezember 2023, 11:00 Uhr, Kiesel im k42
Earthquake: Marek Kozák, Klavier
-
Dienstag, 05. Dezember 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Staatliches Sinfonieorchester Litauen
-
Donnerstag, 30. November 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Wishful Singing & Lavinia Meijer
-
Samstag, 18. November 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
London Philharmonic Orchestra
-
Sonntag, 12. November 2023, 11:00 Uhr, Kiesel im k42
Earthquake: Raúl da Costa
-
Samstag, 11. November 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Entertaining Winds: Fastnachtskonzert
-
Dienstag, 07. November 2023, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
Alexej Gerassimez & SIGNUM saxophone quartet - Starry Night
-
Dienstag, 24. Oktober 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Swedish Chamber Orchestra
-
Sonntag, 08. Oktober 2023, 11:00 Uhr, Kiesel im k42
Earthquake: Yojo Christen
-
Sonntag, 24. September 2023, 20:30 Uhr, St. Nikolaus – Stadt
Orgel und Kunst
-
Sonntag, 17. September 2023, 20:30 Uhr, St. Nikolaus – Stadt
Orgel und Orchester
-
Sonntag, 10. September 2023, 20:30 Uhr, St. Nikolaus – Stadt
Stummfilm und Orgelimprovisation
-
Freitag, 04. August 2023, 20:00 Uhr, Kulturufer – Großes Zelt
Wallis Bird & Spark – Visions of Venus
-
Montag, 31. Juli 2023, 20:00 Uhr, Kulturufer – Großes Zelt
Ida Nielsen & the Funkbots
-
Sonntag, 30. Juli 2023, 20:00 Uhr, Kulturufer – Großes Zelt
A Cappella Nacht
-
Freitag, 28. Juli 2023, 20:00 Uhr, Kulturufer – Großes Zelt
Granada & Fiva
-
Samstag, 22. Juli 2023, 19:00 Uhr, Wiese beim Graf-Zeppelin-Haus
Summer Winds – Stadtorchester Friedrichshafen
-
Mittwoch, 24. Mai 2023, 19:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Jubiläumskonzert 50 Jahre Bodenseekreis – Bodenseefestival 2023 - Landespolizeiorchester Baden-Württemberg: Leitung: Stefan R.Halder; Solist: Alain Wozniak (Klarinette)
-
Samstag, 20. Mai 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Liederabend mit Konstantin Krimmel & Markus Schirmer – Bodenseefestival 2023
-
Mittwoch, 17. Mai 2023, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
vision string quartet "Spectrum" – Bodenseefestival 2023
-
Sonntag, 14. Mai 2023, 11:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Mit Witz in den Mai - Muttertagskonzert
-
Samstag, 06. Mai 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Avi Avital & Orchestra della Svizzera Italiana – Bodenseefestival 2023
-
Freitag, 28. April 2023, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
Shut up & Dance - Ein Clubkonzert mit Kammerorchester
-
Donnerstag, 27. April 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Prager Symphoniker
-
Mittwoch, 19. April 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Mozartgala
-
Samstag, 18. März 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Classic Winds - Stadtorchester Friedrichshafen
-
Mittwoch, 08. März 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Oxford Philharmonic Orchestra
-
Samstag, 11. Februar 2023, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
Hanke Brothers
-
Freitag, 10. Februar 2023, 10:00 Uhr, Bahnhof Fischbach
Hanke Brothers - Familienkonzert
-
Sonntag, 05. Februar 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Neue Philharmonie Utrecht
-
Mittwoch, 25. Januar 2023, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Royal Philharmonic Orchestra
-
Sonntag, 18. Dezember 2022, 10:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Art Meets Symphonic 2 – Adventskonzert des Symphonischen Jugendblasorchesters Friedrichshafen
-
Samstag, 17. Dezember 2022, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Friedrichshafen
-
Mittwoch, 14. Dezember 2022, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Camerata Salzburg
-
Donnerstag, 08. Dezember 2022, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Herbert Schuch & Gülru Ensari Klavierduo
-
Samstag, 03. Dezember 2022, 19:00 Uhr, St. Nikolaus – Stadt
Adventskonzert bei Kerzenschein
-
Donnerstag, 24. November 2022, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
Stegreif - The Improvising Symphony Orchestra
-
Samstag, 12. November 2022, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Entertaining Winds
-
Mittwoch, 09. November 2022, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Kyiv
-
Freitag, 28. Oktober 2022, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Nationales Sinfonieorchester der Ukraine
-
Mittwoch, 19. Oktober 2022, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Cuarteto Casals
-
Dienstag, 18. Oktober 2022, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Carmen - Oper Chemnitz
-
Sonntag, 09. Oktober 2022, 11:00 Uhr, Kiesel im k42
Nuron Mukumi: Klavier
-
Sonntag, 02. Oktober 2022, 18:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Kultur im Hafen - Mit Künstlerinnen und Künstlern aus Friedrichshafen und der Region
-
Sonntag, 25. September 2022, 20:00 Uhr, St. Nikolaus – Stadt
Martin Baker (London)
-
Samstag, 24. September 2022, 17:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Vokalensemble Camerata Serena
-
Sonntag, 18. September 2022, 20:00 Uhr, St. Nikolaus – Stadt
Matthias Havinga (Amsterdam)
-
Sonntag, 11. September 2022, 20:00 Uhr, St. Nikolaus – Stadt
Nikolai Gersak (Friedrichshafen)
-
Sonntag, 04. September 2022, 20:00 Uhr, St. Nikolaus – Stadt
Julia Raasch ( Weimar)
-
Samstag, 06. August 2022, 15:00 Uhr, Kulturufer – Kleines Zelt
herr H „Neue deutsche Kindermusik“
-
Samstag, 30. Juli 2022, 20:00 Uhr, Kulturufer – Großes Zelt
Jungle by Night
-
Freitag, 29. Juli 2022, 20:00 Uhr, Kulturufer – Großes Zelt
Eko Fresh
-
Samstag, 23. Juli 2022, 19:00 Uhr, Wiese beim Graf-Zeppelin-Haus
Summer Winds – Stadtorchester Friedrichshafen
-
Dienstag, 24. Mai 2022, 20:00 Uhr, Schlosskirche
Bayerisches Kammerorchester – Bodenseefestival 2022
-
Freitag, 20. Mai 2022, 20:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Sjaella – Bodenseefestival 2022
-
Donnerstag, 19. Mai 2022, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
Spark – Die klassische Band – Bodenseefestival 2022
-
Samstag, 14. Mai 2022, 20:00 Uhr, St. Nikolaus – Stadt
Jazz & Messiaen – Bodenseefestival 2022
-
Freitag, 13. Mai 2022, 20:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Orchestre des Champs-Élysées – Bodenseefestival 2022
-
Sonntag, 08. Mai 2022, 11:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Muttertagskonzert
-
Samstag, 07. Mai 2022, 20:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Residentie Orkest den Haag – Bodenseefestival 2022
-
Sonntag, 10. April 2022, 11:00 Uhr, Kiesel im k42
Earthquake: Shunta Morimoto, Klavier
-
Freitag, 08. April 2022, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
Shut up & Dance! im Bahnhof Fischbach
-
Donnerstag, 17. März 2022, 20:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Stuttgarter Kammerorchester
-
Sonntag, 13. März 2022, 11:00 Uhr, Kiesel im k42
Earthquake: Aaron Pilsan, Klavier
-
Sonntag, 06. März 2022, 17:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Wintergarten Varieté Berlin
-
Donnerstag, 03. März 2022, 20:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Quatuor Ébène
-
Sonntag, 13. Februar 2022, 11:00 Uhr, Kiesel im k42
Earthquake: Danae Dörken, Klavier
-
Mittwoch, 09. Februar 2022, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
The Twiolins
-
Donnerstag, 27. Januar 2022, 20:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Französische Kammermusik
-
Donnerstag, 20. Januar 2022, 18:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Deutsche Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz
-
Sonntag, 09. Januar 2022, 11:00 Uhr, Kiesel im k42
Earthquake - Anton Gerzenberg, Klavier
-
Samstag, 08. Januar 2022, 20:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Alles wieder gut
-
Donnerstag, 06. Januar 2022, 20:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Neujahrskonzert
-
Samstag, 18. Dezember 2021, 19:30 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Friedrichshafen
-
Samstag, 04. Dezember 2021, 19:00 Uhr, St. Nikolaus – Stadt
Adventskonzert bei Kerzenschein
-
Sonntag, 28. November 2021, 20:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Chamber Orchestra of Europe
-
Donnerstag, 18. November 2021, 18:00 Uhr, Bahnhof Fischbach
Drum Stars
-
Sonntag, 14. November 2021, 11:00 Uhr, Kiesel im k42
Earthquake: Samira Spiegel, Klavier und Violine
-
Samstag, 13. November 2021, 20:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Entertaining Winds – Stadtorchester Friedrichshafen
-
Donnerstag, 04. November 2021, 20:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Klavierduo Tal & Groethuysen – Sergey Malov, Violine – Raphaela Gromes, Violoncello
-
Sonntag, 31. Oktober 2021, 20:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
NDR Elbphilharmonie Orchester
-
Sonntag, 10. Oktober 2021, 11:00 Uhr, Kiesel im k42
Earthquake - Guranda Gabelaia, Klavier
-
Sonntag, 03. Oktober 2021, 18:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Kultur im Hafen
-
Donnerstag, 30. September 2021, 20:00 Uhr, Graf-Zeppelin-Haus
Junge Deutsche Philharmonie
-
Sonntag, 26. September 2021, 20:00 Uhr, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2021: Thomas Dahl (Hamburg)
-
Mittwoch, 22. September 2021, 19:30 Uhr, Kulturhaus Caserne Open Air im Innenhof
Kulturpicknick
-
Sonntag, 19. September 2021, 20:00 Uhr, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2021: Nikolai Geršak (Friedrichshafen)
-
Sonntag, 12. September 2021, 20:00 Uhr, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2021: Winfried Lichtscheidel (Sendenhorst)
-
Sonntag, 05. September 2021, 20:00 Uhr, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2021: Zuzana Ferjencikova (Fribourg/CH)
-
Freitag, 13. August 2021, 19:30 Uhr, Bühne am Graf-Zeppelin-Haus
Kultur am Ufer: dogma chamber orchestra
-
Sonntag, 01. August 2021 – Sonntag, 15. August 2021, Graf-Zeppelin-Haus
Kultur am Ufer
-
Samstag, 24. Juli 2021, 20:15 Uhr, Wiese beim Graf-Zeppelin-Haus
Kulturpicknick
-
Donnerstag, 01. Juli 2021, 19:30 Uhr, Bahnhof Fischbach
Konzert: Trio Zadig
-
Sonntag, 06. Dezember 2020, Graf-Zeppelin-Haus
ensemble minifaktur - LIVE-STREAM
-
Donnerstag, 29. Oktober 2020, Graf-Zeppelin-Haus
Russische Klaviertrios
-
Freitag, 23. Oktober 2020, Graf-Zeppelin-Haus
Notos Quartett
-
Mittwoch, 21. Oktober 2020, Graf-Zeppelin-Haus
ensemble miniatur
-
Sonntag, 11. Oktober 2020, Kiesel im k42
Earthquake - Lauren Zhang, Klavier
-
Sonntag, 20. September 2020, St. Petrus Canisius
Bass & Orgel
-
Sonntag, 26. Juli 2020, St. Petrus Canisius
Orgelnacht
-
Sonntag, 12. Juli 2020, Zuhause / Online
Livestream-Konzert im Graf-Zeppelin-Haus
-
Sonntag, 28. Juni 2020, Zuhause / Online
Livestream-Konzert im Graf-Zeppelin-Haus
-
Sonntag, 14. Juni 2020, Zuhause / Online
Livestream-Konzert im Graf-Zeppelin-Haus
-
Montag, 01. Juni 2020, Zuhause / Online
Livestream-Konzert im Graf-Zeppelin-Haus
-
Sonntag, 08. März 2020, Kiesel im k42
Earthquake: Joachim Carr, Klavier
-
Samstag, 07. März 2020, Graf-Zeppelin-Haus
Tschechische Philharmonie
-
Donnerstag, 13. Februar 2020, Graf-Zeppelin-Haus
Alice Sara Ott
-
Sonntag, 09. Februar 2020, Kiesel im k42
Earthquake: Martin James Bartlett, Klavier
-
Freitag, 07. Februar 2020, Bahnhof Fischbach
Arcis Saxphon Quartett meets Gromes-Riem: The French American Connection
-
Samstag, 01. Februar 2020, Graf-Zeppelin-Haus
Academy of St Martin in the Fields
-
Freitag, 24. Januar 2020, Graf-Zeppelin-Haus
Royal Scottish National Orchestra
-
Sonntag, 12. Januar 2020, Kiesel im k42
Earthquake: Yeon-Min Park, Klavier
-
Freitag, 10. Januar 2020, Graf-Zeppelin-Haus
Schumann Quartett
-
Montag, 06. Januar 2020, Graf-Zeppelin-Haus
Neujahrskonzert | Mythos Broadway: Wien - London - New York
-
Sonntag, 22. Dezember 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Adventskonzert: Symphonisches Jugendblasorchester Friedrichshafen
-
Samstag, 21. Dezember 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Friedrichshafen
-
Freitag, 13. Dezember 2019, Bahnhof Fischbach
Orchester im Treppenhaus
-
Sonntag, 08. Dezember 2019, Kiesel im k42
Earthquake: Honggi Kim, Klavier
-
Samstag, 07. Dezember 2019, St. Nikolaus – Stadt
Adventskonzert bei Kerzenschein
-
Freitag, 29. November 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Wiener Streichersolisten
-
Sonntag, 24. November 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Philharmonischer Chor Friedrichshafen
-
Donnerstag, 21. November 2019, Graf-Zeppelin-Haus
London Philharmonic Orchestra
-
Sonntag, 17. November 2019, St. Nikolaus – Stadt
Requiem op. 9
-
Sonntag, 10. November 2019, Kiesel im k42
Earthquake: Filippo Gorini, Klavier
-
Samstag, 09. November 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Entertaining Winds - Stadtorchester Friedrichshafen
-
Donnerstag, 07. November 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Anima Eterna Brugge
-
Freitag, 18. Oktober 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Mnozil Brass
-
Dienstag, 15. Oktober 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Lucas & Arthur Jussen Klavier
-
Montag, 14. Oktober 2019, Kiesel im k42
Zwischen den Sternen
-
Sonntag, 13. Oktober 2019, Graf-Zeppelin-Haus
BBC Philharmonic
-
Sonntag, 13. Oktober 2019, Kiesel im k42
Earthquake: Marie Hauzel, Klavier
-
Sonntag, 29. September 2019, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2019
-
Sonntag, 22. September 2019, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2019
-
Samstag, 21. September 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Internationales Shantychor-Treffen
-
Sonntag, 15. September 2019, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2019
-
Sonntag, 08. September 2019, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2019
-
Mittwoch, 31. Juli 2019, Kulturufer – Kleines Zelt
Claire Huangci
-
Dienstag, 30. Juli 2019, Kulturufer – Großes Zelt
Annett Louisan
-
Sonntag, 28. Juli 2019, Grüter am See
Bozen Brass
-
Samstag, 27. Juli 2019, Kulturufer – Kleines Zelt
Berywam
-
Samstag, 27. Juli 2019, Kulturufer – Großes Zelt
Moop Mama
-
Samstag, 20. Juli 2019, Wiese beim Graf-Zeppelin-Haus
Stadtorchester Friedrichshafen – Summer Winds
-
Samstag, 01. Juni 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Chamber Orchestra of Europe
-
Mittwoch, 29. Mai 2019, Bahnhof Fischbach
Francesco Tristano und CHAARTS
-
Mittwoch, 15. Mai 2019, Bahnhof Fischbach
Dominique Horwitz
-
Sonntag, 12. Mai 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Muttertagskonzert: Symphonisches Jugendblasorchester Friedrichshafen
-
Samstag, 11. Mai 2019, Graf-Zeppelin-Haus
SWR Symphonieorchester
-
Donnerstag, 02. Mai 2019, Bahnhof Fischbach
Groovin‘ Kids - Familienkonzert
-
Freitag, 19. April 2019, Schlosskirche
Passionskonzert
-
Sonntag, 14. April 2019, Kiesel im k42
Earthquake: Mariam Batsashvili, Klavier
-
Mittwoch, 10. April 2019, Bahnhof Fischbach
Sväng - Mundharmonikaattacken aus Finnland
-
Montag, 08. April 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Grigory Sokolov
-
Sonntag, 07. April 2019, St. Magnus
Konzert zur Passionszeit: „Je lieber möcht' ich im Himmel sein“
-
Samstag, 23. März 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Classic Winds: Stadtorchester Friedrichshafen
-
Mittwoch, 20. März 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Swedish Chamber Orchestra
-
Dienstag, 19. März 2019,
Francesco Tristano: bachCage 2019
-
Mittwoch, 13. März 2019, Bahnhof Fischbach
Spark: On the Dancefloor
-
Sonntag, 10. März 2019, Kiesel im k42
Earthquake: Annika Treutler, Klavier
-
Sonntag, 24. Februar 2019, Graf-Zeppelin-Haus
The Knights & Avi Avital, Mandoline
-
Samstag, 16. Februar 2019, Bahnhof Fischbach
Genesis of Percussion
-
Donnerstag, 14. Februar 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Kammerorchester Basel
-
Sonntag, 10. Februar 2019, Kiesel im k42
Earthquake: Juan Pérez Floristán, Klavier
-
Freitag, 01. Februar 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Royal Philharmonic Orchestra
-
Mittwoch, 23. Januar 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Horntrios
-
Freitag, 18. Januar 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Alpin Drums - Der Berg groovt!
-
Sonntag, 13. Januar 2019, Kiesel im k42
Earthquake: Robert Neumann, Klavier
-
Freitag, 11. Januar 2019, Kiesel im k42
Briefe in die Ferne - Liederabend
-
Sonntag, 06. Januar 2019, Graf-Zeppelin-Haus
Neujahrskonzert - Éljen a Magyar!
-
Sonntag, 23. Dezember 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Symphonisches Jugendblasorchester Friedrichshafen
-
Samstag, 22. Dezember 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Friedrichshafen
-
Sonntag, 16. Dezember 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Regensburger Domspatzen
-
Sonntag, 09. Dezember 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Earthquake: Jong Hai Park, Klavier
-
Freitag, 07. Dezember 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Borusan Istanbul Philharmonic Orchestra
-
Sonntag, 02. Dezember 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Philharmonischer Chor Friedrichshafen
-
Donnerstag, 29. November 2018, Graf-Zeppelin-Haus
L’Arpeggiata & Christina Pluhar, Theorbe und Leitung
-
Montag, 19. November 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin
-
Sonntag, 11. November 2018, Kiesel im k42
Earthquake: Sergey Tanin, Klavier
-
Samstag, 10. November 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Entertaining Winds - Stadtorchester Friedrichshafen
-
Freitag, 02. November 2018, Kiesel im k42
Landesjugendensemble Neue Musik Baden-Württemberg
-
Mittwoch, 24. Oktober 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Lettisches Nationales Sinfonieorchester
-
Sonntag, 14. Oktober 2018, Kiesel im k42
Earthquake: Ani und Nia Sulkhanishvili Klavier
-
Sonntag, 30. September 2018, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst
-
Sonntag, 23. September 2018, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst
-
Sonntag, 16. September 2018, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst
-
Sonntag, 09. September 2018, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst
-
Sonntag, 12. August 2018, Schlosskirche
3. Sommerkonzert
-
Sonntag, 05. August 2018, Kulturufer – Großes Zelt
Nobuyuki Tsujii
-
Sonntag, 05. August 2018, Schlosskirche
2. Sommerkonzert
-
Sonntag, 29. Juli 2018, Schlosskirche
1. Sommerkonzert
-
Samstag, 21. Juli 2018, Wiese beim Graf-Zeppelin-Haus
Summer Winds - Stadtorchester Friedrichshafen
-
Sonntag, 27. Mai 2018, St. Nikolaus – Stadt
Orgelkonzert: Daniel Zaretsky Orgel
-
Mittwoch, 16. Mai 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Ural Philharmonic Orchestra
-
Sonntag, 13. Mai 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Muttertagskonzert
-
Mittwoch, 09. Mai 2018, Kulturraum Casino im Kulturhaus Caserne
Nonclassical - A Classical Club Night
-
Samstag, 05. Mai 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Eröffnungskonzert Bodenseefestival
-
Donnerstag, 19. April 2018, Graf-Zeppelin-Haus
CHAARTS Chamber Artists & Fazil Say: Klavier
-
Sonntag, 08. April 2018, Kiesel im k42
Earthquake: Elisabeth Brauß, Klavier
-
Samstag, 24. März 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Stadtorchester Friedrichshafen - Classic Winds
-
Freitag, 23. März 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Cappella Gabetta
-
Montag, 19. März 2018, Graf-Zeppelin-Haus
B'Rock Orchestra Gent
-
Sonntag, 11. März 2018, Kiesel im k42
Earthquake: Danae Dörken, Klavier
-
Montag, 05. März 2018, Kiesel im k42
Beschleunigt. Laut. Leise
-
Sonntag, 25. Februar 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Albrecht Mayer Oboe \ Tianwa Yang Violine \ Liisa Randalu Viola \ Gabriel Schwabe Violoncello
-
Mittwoch, 21. Februar 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Symphonieorchester des Nationaltheaters Prag
-
Sonntag, 04. Februar 2018, Kiesel im k42
Earthquake: Alexandra Dariescu, Klavier
-
Samstag, 20. Januar 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Orchestre Philharmonique du Luxembourg
-
Sonntag, 14. Januar 2018, Kiesel im k42
Earthquake: Benedek Horváth, Klavier
-
Mittwoch, 10. Januar 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Academy of St Martin in the Fields
-
Samstag, 06. Januar 2018, Graf-Zeppelin-Haus
Neujahrskonzert
-
Sonntag, 17. Dezember 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Symphonisches Jugendblasorchester Friedrichshafen
-
Sonntag, 10. Dezember 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Friedrichshafen
-
Sonntag, 10. Dezember 2017, Kiesel im k42
Earthquake: Yejin Gil, Klavier
-
Freitag, 01. Dezember 2017, Kiesel im k42
Antonio Andrade Duo
-
Mittwoch, 29. November 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Kammerorchester des Symphonieorchesters des Bayerischen Rundfunks
-
Samstag, 18. November 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Entertaining Winds - Film & Musik
-
Montag, 13. November 2017, Graf-Zeppelin-Haus
London Philharmonic Orchestra
-
Sonntag, 12. November 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Philharmonischer Chor Friedrichshafen
-
Sonntag, 12. November 2017, Kiesel im k42
Earthquake: Dasol Kim, Klavier
-
Freitag, 13. Oktober 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Seong-Jin Cho
-
Dienstag, 10. Oktober 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Il Giardino Armonico
-
Sonntag, 08. Oktober 2017, Kiesel im k42
Nathalia Milstein, Klavier
-
Sonntag, 01. Oktober 2017, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2017
-
Sonntag, 17. September 2017, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2017
-
Sonntag, 10. September 2017, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2017
-
Sonntag, 20. August 2017, Schlosskirche
4. Sommerkonzert
-
Sonntag, 13. August 2017, Schlosskirche
3. Sommerkonzert
-
Sonntag, 06. August 2017, Kulturufer – Großes Zelt
Gogol & Mäx
-
Sonntag, 06. August 2017, Schlosskirche
2. Sommerkonzert
-
Sonntag, 30. Juli 2017, Schlosskirche
1. Sommerkonzert
-
Sonntag, 23. Juli 2017, Wiese beim Graf-Zeppelin-Haus
Aleksandr Shaikin/TadAyoshi Kokeguchi
-
Samstag, 22. Juli 2017, Wiese beim Graf-Zeppelin-Haus
Summer Winds - Open Air
-
Samstag, 24. Juni 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Kids Winds - Traummaschine
-
Sonntag, 28. Mai 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Kit Armstrong
-
Sonntag, 14. Mai 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Academy of St Martin in the Fields
-
Sonntag, 14. Mai 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Nach den Sternen greifen - Muttertagskonzert
-
Samstag, 06. Mai 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Orchestre National de Lyon
-
Montag, 24. April 2017, Graf-Zeppelin-Haus
The Knights
-
Sonntag, 09. April 2017, Kiesel im k42
Earthquake - Hanna Bachmann, Klavier
-
Samstag, 01. April 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Stuttgarter Philharmoniker "Bassissimo"
-
Samstag, 18. März 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Nemanja Radulovic, Violine
-
Sonntag, 12. März 2017, Kiesel im k42
Earthquake - Jean-Paul Gasparian, Klavier
-
Sonntag, 05. März 2017, Kiesel im k42
Earthquake - Yojo Christen und Alexander Wagner, Klavier
-
Sonntag, 12. Februar 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Orchestre Philharmonique de Strasbourg
-
Sonntag, 12. Februar 2017, Kiesel im k42
Earthquake - Saskia Giorgini, Klavier
-
Samstag, 28. Januar 2017, Graf-Zeppelin-Haus
SWR Symphonieorchester
-
Mittwoch, 25. Januar 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Chanticleer
-
Freitag, 06. Januar 2017, Graf-Zeppelin-Haus
Neujahrskonzert
-
Dienstag, 20. Dezember 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Windsbacher Knabenchor: Das Weihnachtsoratorium
-
Sonntag, 18. Dezember 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Adventskonzert - Symphonic²
-
Sonntag, 11. Dezember 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Friedrichshafen
-
Samstag, 26. November 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Classic Winds: Stadtorchester Friedrichshafen & Klaus Florian Vogt, Tenor
-
Sonntag, 20. November 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Philharmonischer Chor Friedrichshafen
-
Mittwoch, 16. November 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Orquesta Sinfónica Nacional de México
-
Mittwoch, 26. Oktober 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Orquestra de Cadaqués
-
Dienstag, 18. Oktober 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Grigory Sokolov
-
Sonntag, 09. Oktober 2016, Kiesel im k42
Earthquake - Arseni Sadykov, Klavier
-
Sonntag, 02. Oktober 2016, St. Petrus Canisius
Orgelherbst 2016
-
Sonntag, 25. September 2016, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2016
-
Sonntag, 18. September 2016, St. Petrus Canisius
Orgelherbst 2016
-
Sonntag, 11. September 2016, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2016
-
Sonntag, 21. August 2016, Schlosskirche
"Packe dich, gelähmter Drache"
-
Sonntag, 14. August 2016, Schlosskirche
"Four Bones" - Ungarisches Posaunen-Quartett
-
Sonntag, 07. August 2016, Schlosskirche
"In Search of Dowland"
-
Sonntag, 07. August 2016, Grüter am See
Unterbiberger Hofmusik
-
Mittwoch, 03. August 2016
Claire Huangci
-
Sonntag, 31. Juli 2016, Schlosskirche
"Vom Alphorn zum Negrospiritual"
-
Freitag, 29. Juli 2016, Kulturufer – Großes Zelt
Igudesman & Joo
-
Samstag, 23. Juli 2016, Wiese beim Graf-Zeppelin-Haus
Summer Winds - Afrika!
-
Sonntag, 12. Juni 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Kids Winds - Disney Fantasies
-
Donnerstag, 12. Mai 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Stavanger Symfoniorkester | Leitung: Christian Vásquez
-
Mittwoch, 11. Mai 2016, Schlosskirche
Ars Nova Copenhagen
-
Sonntag, 08. Mai 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Symphonisches Jugendblasorchester Friedrichshafen
-
Sonntag, 24. April 2016, St. Nikolaus – Stadt
Fredrik Sixten - Komponistenportrait
-
Dienstag, 12. April 2016, Graf-Zeppelin-Haus
ensemble amarcord & Los Otros
-
Sonntag, 10. April 2016, Kiesel im k42
Earthquake - Evgeni Bozhanov, Klavier
-
Sonntag, 13. März 2016, Kiesel im k42
Earthquake - Kiveli Dörken, Klavier
-
Dienstag, 01. März 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Kammerorchester Basel | Regula Mühlemann, Sopran
-
Sonntag, 14. Februar 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Borusan Istanbul Philharmonic Orchestra
-
Sonntag, 14. Februar 2016, Kiesel im k42
Earthquake - Alexander Wagner, Klavier
-
Dienstag, 26. Januar 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Carion - Bläserquintett
-
Samstag, 16. Januar 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Academy of St Martin in the Fields | Joshua Bell, Violine
-
Sonntag, 10. Januar 2016, Kiesel im k42
Earthquake - Ronaldo Rolim, Klavier
-
Mittwoch, 06. Januar 2016, Graf-Zeppelin-Haus
Neujahrskonzert
-
Sonntag, 20. Dezember 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Symphonisches Jugendblasorchester Friedrichshafen
-
Freitag, 18. Dezember 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Friedrichshafen
-
Sonntag, 13. Dezember 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Tölzer Knabenchor - Die Alpenländische Weihnacht
-
Sonntag, 13. Dezember 2015, Kiesel im k42
Earthquake - Christoph Preiß, Klavier
-
Samstag, 12. Dezember 2015, Graf-Zeppelin-Haus
London Symphony Orchestra | Emanuel Ax, Klavier
-
Dienstag, 08. Dezember 2015, Kiesel im k42
Ein gLiederabend
-
Dienstag, 24. November 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Elbtonalpercussion
-
Sonntag, 22. November 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Philharmonischer Chor Friedrichshafen
-
Freitag, 20. November 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Mozarteumorchester Salzburg | Martin Stadtfeld, Klavier
-
Sonntag, 08. November 2015, Kiesel im k42
Earthquake - Aleksandr Shaikin, Klavier
-
Samstag, 07. November 2015, Dornier Museum
Entertaining Winds
-
Dienstag, 20. Oktober 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Anderson & Roe Klavierduo
-
Mittwoch, 14. Oktober 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Philharmonia Zürich | Ivo Pogorelich, Klavier
-
Sonntag, 11. Oktober 2015, Kiesel im k42
Earthquake - Andrew Tyson, Klavier
-
Sonntag, 27. September 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Mozart3 - Sinfonieorchester der "Schlosshofoper"
-
Samstag, 26. September 2015, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2015
-
Freitag, 18. September 2015, St. Petrus Canisius
Orgelherbst 2015
-
Sonntag, 13. September 2015, Kiesel im k42
Earthquake - Jakob Siecke, Klavier
-
Freitag, 11. September 2015, St. Petrus Canisius
Orgelherbst 2015
-
Samstag, 05. September 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Carmina Burana
-
Freitag, 04. September 2015, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2015
-
Sonntag, 23. August 2015, Schlosskirche
Abschlusskonzert - 4. Sommerkonzert in der Schlosskirche
-
Sonntag, 16. August 2015, Schlosskirche
3. Sommerkonzert in der Schlosskirche
-
Sonntag, 09. August 2015, Kulturufer – Großes Zelt
Matinee: Goitse
-
Sonntag, 09. August 2015, Schlosskirche
2. Sommerkonzert in der Schlosskirche
-
Samstag, 08. August 2015, Kulturufer – Großes Zelt
Tina Dico
-
Samstag, 08. August 2015
Edson Cordeiro
-
Mittwoch, 05. August 2015, Kulturufer – Großes Zelt
AUSVERKAUFT! - Pippo Pollina & das Puchheimer Jugendkammerorchester
-
Sonntag, 02. August 2015, Schlosskirche
Eröffnungskonzert - Sommerkonzerte in der Schlosskirche
-
Freitag, 31. Juli 2015, Kulturufer – Großes Zelt
"Ring of Love - Der Preis des Ruhms"
-
Freitag, 31. Juli 2015
Barrios Guitar Quartet
-
Samstag, 25. Juli 2015, Wiese beim Graf-Zeppelin-Haus
Summer Winds | Stadtorchester Friedrichshafen
-
Mittwoch, 01. Juli 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Blue Lake International Youth Symphony Orchestra - 2015
-
Freitag, 19. Juni 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Violin-Recital - Anne-Sophie Mutter
-
Mittwoch, 20. Mai 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Igudesman & Joo
-
Sonntag, 10. Mai 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Symphonisches Jugendblasorchester Friedrichshafen
-
Sonntag, 10. Mai 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Tschechische Philharmonie
-
Samstag, 09. Mai 2015, St. Nikolaus – Stadt
Komponistenporträt: Jan Jirasek
-
Samstag, 25. April 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Pavel Haas Quartett - Ensemble in Residence Bodenseefestival 2015
-
Sonntag, 12. April 2015, Kiesel im k42
Earthquake - Tamar Beraia, Klavier
-
Montag, 30. März 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Staatskapelle Weimar
-
Sonntag, 08. März 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Hallé Orchestra Manchester
-
Sonntag, 08. März 2015, Kiesel im k42
Earthquake - Annika Treutler, Klavier
-
Samstag, 07. März 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Stadtorchester Friedrichshafen - Classic Winds
-
Sonntag, 22. Februar 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Sol Gabetta, Violoncello - Künstlerin im Portrait
-
Sonntag, 08. Februar 2015, Kiesel im k42
Earthquake - Avan Yu, Klavier
-
Donnerstag, 22. Januar 2015, Graf-Zeppelin-Haus
Max Emanuel Cencic, Countertenor
-
Sonntag, 11. Januar 2015, Kiesel im k42
Earthquake - Yojo Christen
-
Sonntag, 21. Dezember 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Friedrichshafen
-
Sonntag, 14. Dezember 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Symphonic Christmas
-
Sonntag, 14. Dezember 2014, Kiesel im k42
Earthquake - Maria Masycheva, Klavier
-
Freitag, 12. Dezember 2014, Graf-Zeppelin-Haus
London Philharmonic Orchestra
-
Donnerstag, 04. Dezember 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Spark
-
Dienstag, 18. November 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Philharmonisches Orchester Luxemburg
-
Sonntag, 16. November 2014, Kiesel im k42
Ensemble Sinfonietta - Concepts of(f) Music
-
Samstag, 08. November 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Stadtorchester Friedrichshafen - Anita & Alexandra Hofmann
-
Donnerstag, 06. November 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Philharmonisches Orchester Oslo
-
Freitag, 24. Oktober 2014, Graf-Zeppelin-Haus
L'Arpeggiata
-
Mittwoch, 22. Oktober 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Mnozil Brass
-
Freitag, 17. Oktober 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Kammerorchesterbasel
-
Sonntag, 12. Oktober 2014, Kiesel im k42
Earthquake - Sofya Gulyak, Klavier
-
Sonntag, 05. Oktober 2014, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2014
-
Sonntag, 28. September 2014, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2014
-
Sonntag, 21. September 2014, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2014
-
Sonntag, 14. September 2014, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2014
-
Sonntag, 24. August 2014, Schlosskirche
4. Sommerkonzert
-
Sonntag, 17. August 2014, Schlosskirche
3. Sommerkonzert
-
Sonntag, 10. August 2014, Schlosskirche
2. Sommerkonzert
-
Freitag, 08. August 2014
Matt Elliott
-
Sonntag, 03. August 2014, Schlosskirche
1. Sommerkonzert
-
Samstag, 02. August 2014
5/8erl in Ehr´n
-
Freitag, 01. August 2014
Chi Ho Han
-
Samstag, 26. Juli 2014, Musikmuschel Uferpromenade
summer winds: "Swing in den Sommer"
-
Sonntag, 01. Juni 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Kids Winds - Stadtorchester Friedrichshafen und Ensembles aus Friedrichshafener Schulen
-
Sonntag, 18. Mai 2014, Autofähre „Euregia“ Friedrichshafen – Romanshorn (Schweiz)
Treffpunkt Bodensee
-
Donnerstag, 15. Mai 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Borusan Quartet
-
Sonntag, 04. Mai 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Istanbul Sinfonie
-
Freitag, 02. Mai 2014, Graf-Zeppelin-Haus
SWR Sinfonieorchester Baden-Baden und Freiburg
-
Sonntag, 13. April 2014, Kiesel im k42
Earthquake - Danae Dörken, Klavier
-
Samstag, 29. März 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Stadtorchester Friedrichshafen - Classic Winds
-
Freitag, 28. März 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Anima Eterna Brügge
-
Montag, 17. März 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Kammerorchesterbasel
-
Freitag, 14. März 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Russische Nationalphilharmonie
-
Sonntag, 09. März 2014, Kiesel im k42
Earthquake - Vestard Shimkus, Klavier
-
Sonntag, 09. Februar 2014, Kiesel im k42
Earthquake - Pavel Yeletskiy, Klavier
-
Donnerstag, 06. Februar 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Helsinki Philharmonic Orchestra
-
Sonntag, 02. Februar 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Amsterdam Sinfonietta
-
Dienstag, 21. Januar 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Chanticleer
-
Sonntag, 12. Januar 2014, Kiesel im k42
Earthquake - Yojo Christen, Klavier
-
Montag, 06. Januar 2014, Graf-Zeppelin-Haus
Neujahrskonzert
-
Samstag, 21. Dezember 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Friedrichshafen
-
Sonntag, 15. Dezember 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Mythen und Abenteuer
-
Mittwoch, 11. Dezember 2013, Graf-Zeppelin-Haus
The Ukulele Orchestra of Great Britain
-
Sonntag, 08. Dezember 2013, Kiesel im k42
Earthquake - Jingge Yan, Klavier
-
Sonntag, 01. Dezember 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Die Regensburger Domspatzen
-
Mittwoch, 27. November 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Academy of St Martin in the Fields
-
Donnerstag, 14. November 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Angelika Kirchschlager & Konstantin Wecker
-
Sonntag, 10. November 2013, Kiesel im k42
Earthquake - Moritz Ernst, Klavier
-
Samstag, 09. November 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Stadtorchester Friedrichshafen - Kids Winds
-
Donnerstag, 07. November 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Ungarische Nationalphilharmonie
-
Montag, 21. Oktober 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Bo Skovhus, Bariton - Stefan Vladar, Klavier
-
Sonntag, 13. Oktober 2013, Kiesel im k42
Earthquake - Chi Ho Han, Klavier
-
Sonntag, 29. September 2013, St. Petrus Canisius
Orgelherbst 2013
-
Sonntag, 22. September 2013, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2013
-
Sonntag, 15. September 2013, St. Petrus Canisius
Orgelherbst 2013
-
Sonntag, 08. September 2013, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2013 - Eröffnungskonzert
-
Sonntag, 18. August 2013, Schlosskirche
Musik für zwei Barocktrompeten und Orgel
-
Sonntag, 11. August 2013, Schlosskirche
"Jubilus cordis" - Gesänge aus den mittelalterlichen Klöstern am Bodensee
-
Sonntag, 04. August 2013, Schlosskirche
"Lux aeterna" mit dem Axis-Duo
-
Sonntag, 04. August 2013
Cantabile - The London Quartet
-
Samstag, 03. August 2013, Kulturufer – Großes Zelt
Sophie Hunger
-
Freitag, 02. August 2013, Kulturufer – Großes Zelt
Geschwister Well
-
Mittwoch, 31. Juli 2013
Kottarashky & The Rain Dogs
-
Montag, 29. Juli 2013
Mick Flannery
-
Sonntag, 28. Juli 2013, Schlosskirche
Deutsch-Deutscher Kammerchor
-
Sonntag, 28. Juli 2013, Kulturufer – Großes Zelt
"King" Naat Veliov`s Original Kocani Orkestar
-
Samstag, 27. Juli 2013, Kulturufer – Großes Zelt
Max Mutzke
-
Samstag, 20. Juli 2013, Musikmuschel Uferpromenade
An Evening at the Proms
-
Samstag, 15. Juni 2013, BSB-Bodensee-Schiffsbetriebe GmbH
AHAB - Kino für die Ohren
-
Mittwoch, 15. Mai 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Anne-Sophie Mutter
-
Sonntag, 12. Mai 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Muttertagskonzert
-
Samstag, 11. Mai 2013, St. Nikolaus – Stadt
Orgel-Duelle III
-
Sonntag, 05. Mai 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Kit Armstrong, Klavier
-
Sonntag, 05. Mai 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Tal & Groethuysen
-
Freitag, 03. Mai 2013, Kiesel im k42
Teodoro Anzellotti - Akkordeon
-
Montag, 29. April 2013, Schlosskirche
Salve Regina
-
Samstag, 27. April 2013, Graf-Zeppelin-Haus
SWR Sinfonieorchester<br>Baden-Baden und Freiburg
-
Mittwoch, 17. April 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Warsaw Philharmonic Symphony Orchestra
-
Sonntag, 14. April 2013, Kiesel im k42
Earthquake - Elena Fischer-Dieskau, Klavier
-
Mittwoch, 27. März 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Paul Kuhn - 85 Jahre jung
-
Sonntag, 10. März 2013, Kiesel im k42
Earthquake - Herbert Schuch, Klavier
-
Sonntag, 10. März 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Stuttgarter Philharmoniker
-
Samstag, 09. März 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Stadtorchester Friedrichshafen
-
Freitag, 08. März 2013, Graf-Zeppelin-Haus
JazzNights
-
Donnerstag, 28. Februar 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Max Emanuel Cencic, Countertenor
-
Dienstag, 19. Februar 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Orchester l'arte del mondo
-
Sonntag, 17. Februar 2013, Kiesel im k42
Earthquake - Nicholas Rimmer, Klavier
-
Samstag, 19. Januar 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Mahler Chamber Orchestra
-
Donnerstag, 17. Januar 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Concerto Köln -<br> Dorothee Oberlinger, Blockflöte
-
Sonntag, 13. Januar 2013, Kiesel im k42
Earthquake - Kim Da Sol, Klavier
-
Sonntag, 06. Januar 2013, Graf-Zeppelin-Haus
Neujahrskonzert
-
Samstag, 22. Dezember 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Friedrichshafen
-
Dienstag, 18. Dezember 2012, Graf-Zeppelin-Haus
London Philharmonic Orchestra AUSVERKAUFT!
-
Sonntag, 09. Dezember 2012, Kiesel im k42
Earthquake - Alexander Schimpf, Klavier
-
Samstag, 08. Dezember 2012, Kiesel im k42
Enno Bunger
-
Sonntag, 18. November 2012, Graf-Zeppelin-Haus
NeoBarock - Robert Schneider
-
Freitag, 16. November 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Hannes Wader
-
Sonntag, 11. November 2012, Kiesel im k42
Earthquake - Varvara, Klavier
-
Samstag, 10. November 2012, Kiesel im k42
Fabrizio Consoli
-
Samstag, 10. November 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Stadtorchester Friedrichshafen - Herbstkollektion
-
Dienstag, 06. November 2012, Kiesel im k42
Lasst euch nicht verführen
-
Dienstag, 06. November 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Tchaikovsky Symphony Orchestra
-
Sonntag, 21. Oktober 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Orchestre des Champs-Élysées
-
Sonntag, 14. Oktober 2012, Kiesel im k42
Earthquake - Elmar Gasanov, Klavier
-
Sonntag, 30. September 2012, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2012
-
Sonntag, 23. September 2012, St. Petrus Canisius
Orgelherbst 2012
-
Sonntag, 16. September 2012, St. Nikolaus – Stadt
Orgelherbst 2012
-
Sonntag, 09. September 2012, St. Petrus Canisius
Orgelherbst 2012
-
Sonntag, 19. August 2012, Schlosskirche
4. Sommerkonzert
-
Sonntag, 12. August 2012, Schlosskirche
3. Sommerkonzert
-
Sonntag, 05. August 2012, Schlosskirche
2. Sommerkonzert
-
Samstag, 04. August 2012, Kulturufer – Großes Zelt
Annett Louisan
-
Donnerstag, 02. August 2012
Etta Scollo
-
Montag, 30. Juli 2012, Kulturufer – Großes Zelt
Julieta Venegas & Band
-
Sonntag, 29. Juli 2012, Schlosskirche
1. Sommerkonzert
-
Sonntag, 29. Juli 2012, Kulturufer – Großes Zelt
Gismo Graf Trio
-
Samstag, 28. Juli 2012, Kulturufer – Großes Zelt
Gisbert zu Knyphausen
-
Samstag, 28. Juli 2012
Mohammad Reza Mortazawi
-
Freitag, 27. Juli 2012
Chris Kolonko
-
Samstag, 21. Juli 2012, Musikmuschel Uferpromenade
That's Entertainment
-
Donnerstag, 28. Juni 2012, Kiesel im k42
Lasst euch nicht verführen
-
Mittwoch, 23. Mai 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Camerata Salzburg
-
Mittwoch, 16. Mai 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Timeless und Lautten Compagney
-
Sonntag, 13. Mai 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Muttertagskonzert
-
Dienstag, 08. Mai 2012, Kiesel im k42
Saguraro Trio
-
Sonntag, 06. Mai 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Grigory Sokolov, Klavier-Recital
-
Samstag, 05. Mai 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Nigel Kennedy
-
Freitag, 04. Mai 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Eröffnungskonzert: Tabea Zimmermann
-
Sonntag, 22. April 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Bo Skovhus, Bariton
-
Mittwoch, 18. April 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Madeleine Peyroux und Band
-
Sonntag, 15. April 2012, Kiesel im k42
Earthquake - Tatiana Kolesova, Klavier
-
Sonntag, 25. März 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Münchner Rundfunkorchester
-
Mittwoch, 21. März 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (DSO)
-
Samstag, 17. März 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Stadtorchester Friedrichshafen - Brass Band Hombeek (Belgien)
-
Sonntag, 11. März 2012, Kiesel im k42
Earthquake - Alexander Krichel, Klavier
-
Donnerstag, 08. März 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Philharmonia Orchestra London
-
Freitag, 02. März 2012, Kiesel im k42
Earthquake - Jinsang Lee, Klavier
-
Dienstag, 28. Februar 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Swedish Chamber Orchestra
-
Sonntag, 26. Februar 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Friedrichshafen
-
Samstag, 11. Februar 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Bennewitz Quartett
-
Montag, 30. Januar 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Academy of St Martin in the Fields (ASMF)
-
Montag, 23. Januar 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Anne-Sophie Mutter, Violine
-
Sonntag, 08. Januar 2012, Kiesel im k42
Alexey Zuev, Klavier
-
Freitag, 06. Januar 2012, Graf-Zeppelin-Haus
Neujahrskonzert
-
Sonntag, 18. Dezember 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Symphonisches Jugendblasorchester Friedrichshafen
-
Montag, 12. Dezember 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Yellow Hands
-
Sonntag, 11. Dezember 2011, Kiesel im k42
Nareh Arghamanyan, Klavier
-
Mittwoch, 07. Dezember 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Russische Nationalphilharmonie
-
Sonntag, 20. November 2011, Kiesel im k42
Ciel ouvert - Neue Musik
-
Sonntag, 13. November 2011, Kiesel im k42
Magdalena Müllerperth - Klavier
-
Samstag, 05. November 2011, Dornier Museum
Stadtorchester Friedrichshafen - Herbstkonzert
-
Sonntag, 23. Oktober 2011, Kiesel im k42
Robert Plano - Klavier
-
Mittwoch, 19. Oktober 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Ragna Schirmer, Klavier / amarcord - Vocalensemble
-
Sonntag, 25. September 2011, St. Petrus Canisius
Orgelherbst
-
Sonntag, 18. September 2011, St. Petrus Canisius
Orgelherbst
-
Freitag, 16. September 2011, St. Magnus
Die sieben letzten Worte unseres Erlösers am Kreuz von Joseph Haydn
-
Sonntag, 11. September 2011, St. Petrus Canisius
Orgelherbst
-
Sonntag, 04. September 2011, St. Petrus Canisius
Orgelherbst
-
Sonntag, 21. August 2011, Schlosskirche
4. Sommerkonzert
-
Sonntag, 14. August 2011, Schlosskirche
3. Sommerkonzert
-
Sonntag, 07. August 2011
Alexej Volodin
-
Sonntag, 07. August 2011, Schlosskirche
2. Sommerkonzert
-
Sonntag, 31. Juli 2011, Schlosskirche
1. Sommerkonzert
-
Samstag, 02. Juli 2011, Musikmuschel Uferpromenade
Galakonzert zum Stadtjubiläum
-
Freitag, 27. Mai 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Amarcord Wien
-
Montag, 23. Mai 2011, Graf-Zeppelin-Haus
SWR Sinfonieorchester Baden-Baden und Freiburg
-
Sonntag, 15. Mai 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Klavierzyklus
-
Freitag, 13. Mai 2011, Graf-Zeppelin-Haus
SWR Sinfonieorchester Baden-Baden und Freiburg
-
Sonntag, 08. Mai 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Muttertagskonzert
-
Freitag, 15. April 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Kremerata Baltica
-
Sonntag, 10. April 2011, Kiesel im k42
Earthquake - Konzerte mit jungen Künstlern
-
Samstag, 26. März 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Frühjahrskonzert "Nostalgie"
-
Donnerstag, 24. März 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Sax Allemande
-
Mittwoch, 23. März 2011, Bahnhof Fischbach
Benefizkonzert
-
Donnerstag, 17. März 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Anne-Sophie Mutter, Violine
-
Sonntag, 13. März 2011, Kiesel im k42
Earthquake - Michail Lifits, Klavier
-
Sonntag, 13. Februar 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Ungarische Nationalphilharmonie
-
Sonntag, 13. Februar 2011, Kiesel im k42
Earthquake - Hisako Kawamura, Klavier
-
Freitag, 11. Februar 2011, Kiesel im k42
Kammerflimmer Kollektief
-
Dienstag, 18. Januar 2011, Graf-Zeppelin-Haus
"Vorsicht, Klassik!" mit Dieter Hildebrandt
-
Sonntag, 09. Januar 2011, Kiesel im k42
Earthquake - Alexander Wagner, Klavier
-
Freitag, 07. Januar 2011, Graf-Zeppelin-Haus
Academy of St. Martin in the Fields
-
Sonntag, 19. Dezember 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Symphonisches Jugendblasorchester Friedrichshafen
-
Freitag, 17. Dezember 2010, Graf-Zeppelin-Haus
SWR Sinfonieorchester Baden-Baden und Freiburg
-
Mittwoch, 15. Dezember 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Carmen Piazzini
-
Sonntag, 12. Dezember 2010, Graf-Zeppelin-Haus
The Jackson Singers
-
Sonntag, 12. Dezember 2010, Kiesel im k42
Earthquake - Benjamin Moser, Klavier
-
Montag, 06. Dezember 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Herbie Hancock Group
-
Mittwoch, 01. Dezember 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Mozarteumorchester Salzburg
-
Sonntag, 28. November 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Friedrichshafen
-
Donnerstag, 18. November 2010, Graf-Zeppelin-Haus
The King´s Singers
-
Freitag, 05. November 2010, Graf-Zeppelin-Haus
London Philharmonic Orchestra
-
Samstag, 30. Oktober 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Stadtorchester Friedrichshafen
-
Sonntag, 24. Oktober 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Helsinki Philharmonic Orchestra
-
Sonntag, 10. Oktober 2010, Kiesel im k42
Earthquake - Joseph Moog, Klavier
-
Mittwoch, 29. September 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Tokyo Kosei Wind Orchestra
-
Sonntag, 22. August 2010, Schlosskirche
34. Sommerkonzerte in der Schlosskirche
-
Sonntag, 15. August 2010, Schlosskirche
34. Sommerkonzerte in der Schlosskirche
-
Sonntag, 08. August 2010, Schlosskirche
34. Sommerkonzerte in der Schlosskirche
-
Samstag, 07. August 2010
Ganes
-
Donnerstag, 05. August 2010
Some Handsome Hands
-
Sonntag, 01. August 2010
Dikanda
-
Sonntag, 01. August 2010, Schlosskirche
34. Sommerkonzerte in der Schlosskirche
-
Freitag, 30. Juli 2010
Shaun Choo
-
Freitag, 18. Juni 2010, Graf-Zeppelin-Haus
JazzPort SummerSpecial
-
Donnerstag, 20. Mai 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Academy of St. Martin in the Fields
-
Sonntag, 16. Mai 2010, Kiesel im k42
Jinsang Lee
-
Sonntag, 09. Mai 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Muttertagskonzert
-
Samstag, 01. Mai 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Bamberger Symphoniker - Bayerische Staatsphilharmonie
-
Samstag, 24. April 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Friedrichshafen e. V.
-
Sonntag, 18. April 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Orquesta Nacional de España
-
Sonntag, 11. April 2010, Kiesel im k42
Earthquake - Florian Krumpöck, Klavier
-
Dienstag, 16. März 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Jan Garbarek Group
-
Sonntag, 14. März 2010, Kiesel im k42
Earthquake - Marianne Shirinyan, Klavier
-
Samstag, 13. März 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Stadtorchester Friedrichshafen
-
Mittwoch, 03. März 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Deutsche Radio Philharmonie Saarbrücken Kaiserslautern
-
Dienstag, 02. März 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Zukerman Chamber Players
-
Sonntag, 07. Februar 2010, Kiesel im k42
Claire Huangci
-
Freitag, 22. Januar 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Calmus Ensemble Leipzig
-
Mittwoch, 13. Januar 2010, Graf-Zeppelin-Haus
Ivo Pogorelich, Klavier
-
Sonntag, 10. Januar 2010, Kiesel im k42
Mirjana Rajic
-
Sonntag, 20. Dezember 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Symphonisches Jugendblasorchester Friedrichshafen
-
Sonntag, 13. Dezember 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Die Regensburger Domspatzen
-
Sonntag, 13. Dezember 2009, Kiesel im k42
Earthquake - Moritz Ernst, Klavier
-
Samstag, 05. Dezember 2009, Graf-Zeppelin-Haus
"Oh, du fröhliche!" mit Dieter Hildebrandt
-
Samstag, 05. Dezember 2009, St. Nikolaus – Stadt
Adventskonzert
-
Donnerstag, 26. November 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Quatuor Ebène
-
Mittwoch, 25. November 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
-
Dienstag, 17. November 2009, Kiesel im k42
Lasst euch nicht verführen
-
Dienstag, 10. November 2009, Graf-Zeppelin-Haus
The English Chamber Orchestra
-
Sonntag, 08. November 2009, Kiesel im k42
Earthquake - Alexander Wagner, Klavier
-
Samstag, 07. November 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Stadtorchester Friedrichshafen & Stadtkapelle Biberach
-
Sonntag, 01. November 2009, Bahnhof Fischbach
The Hang All Stars
-
Mittwoch, 21. Oktober 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Russisches Staatliches Sinfonieorchester
-
Sonntag, 11. Oktober 2009, Kiesel im k42
Gerhard Vielhaber, Klavier
-
Donnerstag, 08. Oktober 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Bernd Glemser
-
Freitag, 25. September 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Oregon
-
Sonntag, 23. August 2009, Schlosskirche
4. Sommerkonzert
-
Sonntag, 16. August 2009, Schlosskirche
3. Sommerkonzert
-
Sonntag, 09. August 2009
Die Cuba Boarischen
-
Sonntag, 09. August 2009, Schlosskirche
2. Sommerkonzert
-
Samstag, 08. August 2009, Kulturufer – Großes Zelt
Curtis Stigers & Band
-
Samstag, 08. August 2009
Pippo Pollina & Swiss Connection Band
-
Freitag, 07. August 2009, Kulturufer – Großes Zelt
Georgette Dee & Musiker
-
Mittwoch, 05. August 2009, Kulturufer – Großes Zelt
Luxuslärm
-
Mittwoch, 05. August 2009
Cara
-
Dienstag, 04. August 2009, Kulturufer – Großes Zelt
Peter Sadlo & Friends
-
Montag, 03. August 2009, Kulturufer – Großes Zelt
Hubert von Goisern & Band AUSVERKAUFT!
-
Montag, 03. August 2009
Laura Lopez Castro
-
Sonntag, 02. August 2009
Melva Houston & Band
-
Sonntag, 02. August 2009, Schlosskirche
1. Sommerkonzert
-
Samstag, 01. August 2009
Adjiri Odametey & Band
-
Samstag, 04. Juli 2009, Graf-Zeppelin-Haus
JazzPort Sommerspecial
-
Dienstag, 19. Mai 2009, Schlosskirche
Jaap ter Linden
-
Donnerstag, 14. Mai 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Royal Philharmonic Orchestra
-
Sonntag, 10. Mai 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Symphonisches Jugendblasorchester Friedrichshafen
-
Samstag, 09. Mai 2009, Graf-Zeppelin-Haus
SWR Sinfonieorchester Baden-Baden und Freiburg
-
Donnerstag, 02. April 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Radio-Sinfonieorchester Prag
-
Samstag, 28. März 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Stadtorchester Friedrichshafen
-
Samstag, 14. März 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Quatuor Ysaÿe
-
Sonntag, 08. März 2009, Kiesel im k42
Earthquake - Alexander Krichel, Klavier
-
Donnerstag, 05. März 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Klavierduo Anthony und Joseph Paratore
-
Sonntag, 08. Februar 2009, Kiesel im k42
Earthquake - Konzerte mit jungen Künstlern
-
Samstag, 31. Januar 2009, Graf-Zeppelin-Haus
I Musici di Roma
-
Mittwoch, 28. Januar 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Sol Gabetta, Violoncello
-
Mittwoch, 21. Januar 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Academy of St. Martin in the Fields
-
Samstag, 17. Januar 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Jean-Luc Ponty / Wolfgang Dauner Duo
-
Sonntag, 11. Januar 2009, Kiesel im k42
Earthquake - Konzerte mit jungen Künstlern
-
Dienstag, 06. Januar 2009, Graf-Zeppelin-Haus
Neujahrskonzert
-
Sonntag, 21. Dezember 2008, Graf-Zeppelin-Haus
Sinfonieorchester Friedrichshafen e. V.
-
Freitag, 19. Dezember 2008, Graf-Zeppelin-Haus
The Jackson Singers
-
Mittwoch, 17. Dezember 2008, Graf-Zeppelin-Haus
Cantus Cölln
-
Sonntag, 14. Dezember 2008, Kiesel im k42
Earthquake - Konzerte mit jungen Künstlern
-
Sonntag, 14. Dezember 2008, Graf-Zeppelin-Haus
Symphonisches Jugendblasorchester Friedrichshafen
-
Samstag, 06. Dezember 2008, St. Nikolaus – Stadt
Adventskonzert des Stadtorchesters Friedrichshafen
-
Freitag, 05. Dezember 2008, Graf-Zeppelin-Haus
Carmen Piazzini
-
Sonntag, 30. November 2008, Graf-Zeppelin-Haus
Südwestdeutsche Philharmonie
-
Dienstag, 18. November 2008, Graf-Zeppelin-Haus
Philharmonia Orchestra London
-
Sonntag, 09. November 2008, Kiesel im k42
Earthquake - Konzerte mit jungen Künstlern
-
Samstag, 08. November 2008, Graf-Zeppelin-Haus
Stadtorchester Friedrichshafen
-
Montag, 03. November 2008, Graf-Zeppelin-Haus
Anne-Sophie Mutter
-
Sonntag, 26. Oktober 2008, Kiesel im k42
Szenisches Konzert
-
Mittwoch, 22. Oktober 2008, Bahnhof Fischbach
Robben Ford Band
-
Freitag, 17. Oktober 2008, Graf-Zeppelin-Haus
Duo Tal & Groethuysen
-
Sonntag, 12. Oktober 2008, Kiesel im k42
Earthquake - Konzerte mit jungen Künstlern
-
Samstag, 17. November 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Chorgemeinschaft harmonia Friedrichshafen
-
Donnerstag, 15. November 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Orchestre Philharmonique de Strasbourg
-
Mittwoch, 07. November 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Die Entführung aus dem Serail
-
Sonntag, 28. Oktober 2007, Graf-Zeppelin-Haus
The Cleveland Orchestra
-
Dienstag, 23. Oktober 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Nationalphilharmonie Russland
-
Samstag, 29. September 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Angelika Kirchschlager, Sopran Camerata bern
-
Samstag, 12. Mai 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz
-
Samstag, 28. April 2007, Graf-Zeppelin-Haus
SWR Sinfonieorchester Baden-Baden und Freiburg
-
Samstag, 31. März 2007, Graf-Zeppelin-Haus
AHAB - Vom Abenteuer, ein Mensch zu sein
-
Dienstag, 20. März 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Grigory Sokolov
-
Montag, 12. März 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Camerata Salzburg
-
Sonntag, 25. Februar 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Orchestre de Paris
-
Donnerstag, 01. Februar 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Guarneri Quartet
-
Mittwoch, 24. Januar 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Der Freischütz - In der Hölle ist der Teufel los
-
Samstag, 20. Januar 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Guarneri Quartet
-
Samstag, 20. Januar 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Grigory Sokolow
-
Samstag, 13. Januar 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Academy of St. Martin in the Fields
-
Samstag, 06. Januar 2007, Graf-Zeppelin-Haus
Neujahrskonzert
-
Samstag, 30. Dezember 2006, Graf-Zeppelin-Haus
The Original USA Gospel Singers & Band
-
Sonntag, 17. Dezember 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Orchesterverein Friedrichshafen
-
Samstag, 16. Dezember 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Jugendblasorchester Friedrichshafen
-
Donnerstag, 07. Dezember 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Oh, du Fröhliche! Pfefferkuchen für die Ohren
-
Donnerstag, 07. Dezember 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Staatsphilharmonie Halle
-
Montag, 04. Dezember 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Amsterdam Baroque Orchestra & Choir
-
Freitag, 01. Dezember 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Klavierduo "hoch zwei"
-
Sonntag, 26. November 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Dänisches Nationalorchester DR
-
Sonntag, 12. November 2006, Graf-Zeppelin-Haus
St. Petersburger Sinfoniker
-
Samstag, 28. Oktober 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Leipziger Barock-Orchester
-
Sonntag, 30. April 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Wiener Glasharmonika Duo
-
Samstag, 29. April 2006, Graf-Zeppelin-Haus
SWR Sinfonieorchester Baden-Baden und Freiburg
-
Sonntag, 09. April 2006, Graf-Zeppelin-Haus
London Symphony Orchestra
-
Donnerstag, 23. März 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Pacific Symphony
-
Donnerstag, 09. März 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz
-
Dienstag, 07. Februar 2006, Graf-Zeppelin-Haus
Berliner Sinfonie-Orchester
-
Dienstag, 24. Januar 2006, Graf-Zeppelin-Haus
King´s Singers
-
Montag, 12. Dezember 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Yundi Li
-
Donnerstag, 08. Dezember 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Orchester Musikkollegium Winterthur
-
Samstag, 03. Dezember 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Italienische Operngala
-
Freitag, 11. November 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Orchesterverein Friedrichshafen
-
Mittwoch, 09. November 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Lahti Symphony Orchestra
-
Freitag, 21. Oktober 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Orchester des 18. Jahrhunderts
-
Sonntag, 16. Oktober 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Trio Fridegk
-
Freitag, 22. April 2005, Graf-Zeppelin-Haus
SWR Sinfonieorchester Baden-Baden und Freiburg
-
Sonntag, 10. April 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Can-Can
-
Mittwoch, 06. April 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Utah Symphony Orchestra
-
Mittwoch, 16. März 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Messa da Requiem
-
Dienstag, 15. März 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Yundi Li
-
Mittwoch, 23. Februar 2005, Graf-Zeppelin-Haus
London Philharmonic Orchestra
-
Mittwoch, 26. Januar 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Sharon Kam, Antje Weithaas, Gustav Rivinius, Silke Avenhaus
-
Dienstag, 18. Januar 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Orchesterverein Friedrichshafen
-
Samstag, 15. Januar 2005, Graf-Zeppelin-Haus
Academy of St. Martin in the Fields
-
Dienstag, 14. Dezember 2004, Graf-Zeppelin-Haus
Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz
-
Freitag, 03. Dezember 2004, Graf-Zeppelin-Haus
Alina Pogostkin, Sveinung Bjelland
-
Sonntag, 28. November 2004, Graf-Zeppelin-Haus
Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz
-
Sonntag, 07. November 2004, Graf-Zeppelin-Haus
Orquesta Sinfónica de Chile
-
Donnerstag, 28. Oktober 2004, Graf-Zeppelin-Haus
Los Romeros
-
Mittwoch, 27. Oktober 2004, Graf-Zeppelin-Haus
Württembergisches Kammerorchester Heilbronn (WKO)
-
Sonntag, 09. Mai 2004, Graf-Zeppelin-Haus
Orchestre Philharmonique de Strasbourg
-
Samstag, 01. Mai 2004, Graf-Zeppelin-Haus
SWR Sinfonieorchester Baden-Baden und Freiburg
-
Sonntag, 28. März 2004, Graf-Zeppelin-Haus
Sonatori de la Gioiosa Marca
-
Montag, 15. März 2004, Graf-Zeppelin-Haus
Staatsphilharmonie Pheinland-Pfalz
-
Samstag, 17. Januar 2004, Graf-Zeppelin-Haus
Orquesta de Ciudad de Malaga
-
Montag, 12. Januar 2004, Graf-Zeppelin-Haus
Cantus Cölln
-
Freitag, 19. Dezember 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Orchesterverein Friedrichshafen
-
Donnerstag, 11. Dezember 2003, Graf-Zeppelin-Haus
The Bournemouth Symphony Orchestra (BSO)
-
Sonntag, 30. November 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Midori, Robert Mc Donald
-
Freitag, 21. November 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Stuttgarter Philharmoniker
-
Freitag, 24. Oktober 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Mihaela Ursuleasa
-
Montag, 06. Oktober 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Il Giardino Armonico
-
Freitag, 26. September 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Hallé Orchestra, Manchester
-
Samstag, 17. Mai 2003, Graf-Zeppelin-Haus
The Academy of Ancient Music
-
Montag, 07. April 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Philharmonisches Staatsorchester Halle
-
Donnerstag, 27. März 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Trio Jean Paul
-
Donnerstag, 13. März 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz
-
Samstag, 08. Februar 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Orchesterverein Friedrichshafen
-
Freitag, 24. Januar 2003, Graf-Zeppelin-Haus
Percussion Project Rostock
-
Donnerstag, 19. Dezember 2002, Graf-Zeppelin-Haus
Stuttgarter Philharmoniker
-
Sonntag, 08. Dezember 2002, Graf-Zeppelin-Haus
Duo Tal & Greothuysen
-
Donnerstag, 28. November 2002, Graf-Zeppelin-Haus
I Musici di Roma
-
Donnerstag, 28. November 2002, Graf-Zeppelin-Haus
Baskisches Nationalorchester
-
Montag, 11. November 2002, Graf-Zeppelin-Haus
Berliner Sinfonie-Orchester
-
Dienstag, 22. Oktober 2002, Graf-Zeppelin-Haus
Windsbacher Knabenchor
-
Samstag, 04. Mai 2002, Graf-Zeppelin-Haus
SWR Sinfonieorchester Baden-baden und Freiburg
-
Dienstag, 12. März 2002, Graf-Zeppelin-Haus
Trio Jean Paul
-
Sonntag, 03. März 2002, Graf-Zeppelin-Haus
Württembergische Philharmonie Reutlingen
-
Sonntag, 03. Februar 2002, Graf-Zeppelin-Haus
Keller Quartett
-
Sonntag, 09. Dezember 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Regensburger Domspatzen
-
Donnerstag, 06. Dezember 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Stuttgarter Kammerorchester
-
Mittwoch, 28. November 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Mozarteum Orchester Salzburg
-
Mittwoch, 17. Oktober 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Bernd Glemser
-
Dienstag, 22. Mai 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz
-
Sonntag, 13. Mai 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Münchner Rundfunkorchester
-
Sonntag, 06. Mai 2001, Graf-Zeppelin-Haus
SWR-Sinfonieorchester Baden-Baden und Freiburg
-
Mittwoch, 14. März 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Nationales Polnisches Rundfunk Sinfonieorchester
-
Montag, 05. März 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Budapest Festival Orchestra
-
Mittwoch, 07. Februar 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Hagai Shaham
-
Mittwoch, 31. Januar 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Orquesta Ciudad de Granada
-
Mittwoch, 17. Januar 2001, Graf-Zeppelin-Haus
Orchestre de Bretagne
-
Freitag, 15. Dezember 2000, Graf-Zeppelin-Haus
Artemis Quartett
-
Donnerstag, 23. November 2000, Graf-Zeppelin-Haus
Olli Mustonen
-
Dienstag, 07. November 2000, Graf-Zeppelin-Haus
Minnesota Orchestra
-
Samstag, 07. Oktober 2000, Graf-Zeppelin-Haus
Helsinki Philharmonic Orchestra
-
Mittwoch, 04. Oktober 2000, Graf-Zeppelin-Haus
Duo Michala Petri und Lars Hannibal